1 (15-08-2010 22:30 отредактировано Emyle)

Тема: Emyle

В этой теме я буду выкладывать свои фото и возможно видео. Критика и прочее принимаеться с радостью )

Возможно буду использовать тему как дневник спотивных достижений и таким образом смотреть на свой прогресс Ы: )
 
Спасибо Берсерку за его инициативу : )

Мои силовые:
Жим - 80
Тяга - 95
Приседания - 85

Рост - 183
Вес - 80 

Ничего выдающегося пока нет, ну кроме потенциала ) ) )

Моя программа.


   1 тренировка

1. Становая 1х до отказа
2. Тяга вертикального блока 1х до отказа
3. Тяга горизонтального блока 1х до отказа
4. Тяга обратным хватом к поясу 1х до отказа

   2 тренировка

1. Разводка гантелей лежа – 1 сет 10 повторений
2. Жим лежа  1 х до отказа
3. Французский жим – 1 х до отказа
4. Брусья – 1 х до отказа
   
   3 тренировка

1. Приседания 1х до отказа
2. Сгибание ног в тренажере 1х до отказа
3. Жим сидя 1х до отказа (иногда шраги, если трицепс не отдохнул с прошлой тренировки).
4. Квадрицепс в тренажере 1х до отказа

Перерыв в тренировках 4 дня, между тренировкой ног и спины 5 дней, в промежутках (на второй день отдыха, на третий в 5- ти дневном отдыхе) пресс ( для поддержания гормонального фона ).

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

2

Re: Emyle

а где фото?

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

3

Re: Emyle

пока единственное фото на аватаре. Я думаю что тема не особо мешает, со временем буду вести.

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

4

Re: Emyle

эмили гг ник-  женское имя . не в обиду wink

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

5

Re: Emyle

Emyle пишет:

пока единственное фото на аватаре. Я думаю что тема не особо мешает, со временем буду вести.

конечно не мешает )Будем ждать.

А ни кто не обещал быть буддийским монахом =0))

6

Re: Emyle

Эмиль там написано
а не эмили

7

Re: Emyle

Как не крути но ник и правда [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] Не в обиду Максим!

8

Re: Emyle

Просто Эмиль неправильно транслитил имя на англ. язык, бывает. У меня тоже ошибка в нике, запарил когда регился) И ниче!

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

9 (13-07-2010 18:39 отредактировано Emyle)

Re: Emyle

Родиться у меня когда- то дочка, назову ее Emyle ) Будет как папа  ) )  конкурент , трудолюбивая и нетерпеливая )  Спасибо что внесли немного жизни в мою тему )  Надеюсь что скоро здесь будет более полезная для большинства людей информация : ) )
Я точно не знаю как пишеться Эмиль  ) Я придумал ник, а потом уже был перевод. ) Сам перевожу как Эмиль, может с дневнего Аркадийского это и читаеться как Эмиль : )

Emile, Amal, Amel, Amali, Amyel, Amil, Emil, Jemal, Jemall and Jamile. Other similar names are Eryle, Eagle, Erle, Earle, Emlen, Emelen, Erryle, Gemul, Gemali, Gemal, Gmali, Gamble, Kimble and Mylo.

Вот как оказываеться )  Мне мой больше нравиться ) )

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

10

Re: Emyle

gmail выще уллёт ! жжош ! google прикол

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

11

Re: Emyle

alesha пишет:

gmail выще уллёт ! жжош ! google прикол

О чём речь, какой прикол?

Интеллект против прухи бессилен

12

Re: Emyle

Feniks пишет:
alesha пишет:

gmail выще уллёт ! жжош ! google прикол

О чём речь, какой прикол?

Речь о почте google mail он же gmail

13

Re: Emyle

эмиль если это твой дневник нипиши для приличия свои силовые

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

14

Re: Emyle

Emyle, по программе.

Учти, разводками массу не нарастишь, и 6 повторений в этом упражнении мало - это не силовое упражнение. А вот в брусьях можно на себя что-то повесить. А что так с ногами слабо? Приседания до отказа ничего не говорят, предельное количество - не более 25 повторений. Для меня не привично разбивать пресс на верхний и нижний, что за упражнения ставишь и сколько подходов/повторений?  Возможно в некоторых упражнениях стоит увеличить количество повторений, но это больше индивидуально. Программа  не перенасыщенная и немного непривычная. Но тем не менее время отдыха достаточное, все мышечные группы прокачиваются, думаю 2 месяца по ней можно потренироваться, а там анализировать.

15

Re: Emyle

Спасибо.
Хочу еще посоветоваться на счет легких тренировок, которые направлены на повышение гормонального фона. В последнем я не совсем уверен, повышают они гормональный фон или нет, и с какой интенсивностью надо делать упражнения чтобы повышали.
У меня вот бег перед приседаниями, отжиманиями перед жимом лежа и турник перед становой. Не повлияют ли эти "гормональные" тренировки на основные, не утомят ли мышцы перед тренировкой ? Пробовал ставить после основных ( бег после приседаний, подтягивания после спины) но после бега и перед становой ноги не возстановились почти, поставил перед.

Пресс у меня делиться на верхний и нижний, это подымание ног в висе на локтях и скручивания, 1 сет до отказа. Но я думаю, может поставить пресс на "гормональные" тренировки, будет пресс и бег. Только я пока не уверен, выполнят ли эти упражнения свою функцию. Сегодня поищу информацию по гормональному фону и способах его повышения.

На счет разводок, они больше предназначены для утомления мышц груди, чтобы не уставал трицепс, а потом суперсетом жим лежа до отказа.
Я думаю чередовать жим лежа и брусья, может быть становую и шраги тоже. Хотя в последнем не уверен, все таки у меня становая 2 раза в месяц, я успеваю возстанавливаться.

На счет ног у меня стоит там еще тяга на прямых ногах, это упражнение для бицепсов ног, на сколько я понимаю. Хотя зачем мне большая задница, вот только сейчас подумал. Фатал, имеет ли смысл делать жим ногами в 3 подхода после отказного в приседаниях ? Или лучше делать 2-3 упражнения почти до отказа и потом жим ногами до отказа ?

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

16

Re: Emyle

Хочу еще посоветоваться на счет легких тренировок, которые направлены на повышение гормонального фона. В последнем я не совсем уверен, повышают они гормональный фон или нет, и с какой интенсивностью надо делать упражнения чтобы повышали.
У меня вот бег перед приседаниями, отжиманиями перед жимом лежа и турник перед становой. Не повлияют ли эти "гормональные" тренировки на основные, не утомят ли мышцы перед тренировкой ? Пробовал ставить после основных ( бег после приседаний, подтягивания после спины) но после бега и перед становой ноги не возстановились почти, поставил перед.

Emyle, После основных ставить не нужно, такие тренировки длолжны быть очень интенсивными, но не продолжительными. При жим ногами, после отказных приседов - трудно делать, если если потянешь, можешь делать.

тяга на прямых ногах

ты преувеличиваешь роль этого упражнения в трнерировке ног.

Вот пресс, действительно можно вынести из основных тренировок.

17 (27-07-2010 11:34 отредактировано Emyle)

Re: Emyle

Я хочу спросить, можно ли с помощью гантелей по 5 кг. (2шт.) устроить аеробную интенсивную тренировку для повышения гормонального уровня в организме ? Ато у меня с вынесением пресса получилось: 2 аеробных тренировки на пресс, перерым между которыми 4 дня, при чем между ними стоит тяжолая тренировка. Следовательно надо что- то еще добавить . Я добавил 1 бег. Но я не могу бегать 2 раза в 2 недели, так или иначе получиться 1 бег перед приседаниями или после приседаний.
И еще с помощью гантель не плохо было бы сделать своеобразный тренинг для связок, но я в этом не особо разбираюсь.

А вообще пресс 2 раза за 2 недели не так плохо. 5 и 6 дней отдыха в принципе ничего, я думаю. Тем более что мышцы будут больше на количество работать чем на силу. Это ведь пресс. : )
Ну кажеться готово, осталось испытать : )

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

18

Re: Emyle

Эмиль вот мои соображения по поводу твоей программы. Цитаты из книг давать не буду, так как не имею на это достаточно времени - буду просто ссылаться по памяти.

  • Исходя из прочитанных мною книг и личного опыта, я считаю, что достойный объем можно нарастить только большими рабочими весами. Но чтобы на них выйти сначала надо увеличить силовые показатели. В очередной раз я убедился в этом когда прочел на этом форуме (не помню уже в какой теме) рекомендации Ятса, где он говорит, что первые два года, необходимо работать "на силу" и гнаться за весами. Такую же идею выдвигает и Шварцнегер, который говорит, что на начальном этапе необходимо быть "фанатом силы", а уже потом масса пойдет сама, так как рабочие веса будут большими! Я все это пишу к тому, что судя по твоим силовым показателям (Жим - 80, Тяга - 95, Приседания - 75), рабочие веса у тебя большими быть не могут, а программа составлена, как я понял, для работы на массу! Т.е. имеем противоречие как минимум с двумя авторитетами бодибилдинга. Следовательно, стратегия не верна, с описанной выше точки зрения.
    С другой стороны, у нас в зале работает тренер, большой, но не очень. Так вот, он работает с очень маленькими весами, я бы сказал с "детскими" и говорит, что мышцы растут... Я не верю конечно, но есть и такое мнение.

  • Сплит мне нравится, так как 1) его рекомендует Гончаров в "Логике тренинга", и 2) тот же принцип разделения использую и я сам.

  • Если рассматривать эту программу с точки зрения набора массы, то все соответствует научному (Протасенко) подходу, за исключением того, что:
    - Работа на основные группы ведется только для быстрых волокон (фраза "до отказа" не однозначна, но подозреваю, что там тоже режим не для медленных волокон). Следовательно есть однобокость, а это плохо. Хотя если ты проводил тест на композицию мышц и он показал, что у тебя везде преобладают быстрые волокна, тогда все нормально.
    - Нет работы на лактатную выносливость (для поддержания энергетических веществ в мышце) между тренировками. Но это исходя из Протасенко. Если же рассматривать эту программу с точки зрения Ментцера, то работа на лактатную выносливость не нужна!
    - Не понятно, почему разводка идет перед жимом лежа... Ведь после разводки, на уставшие мышцы, хорошо не пожмешь...

Выводы об эффективности этой программы с точек зрения разных теорий:

  • Теория Протасенко: программа будет работать, но прогресс будет незначительный, так как рабочие веса малы, и нет работы на лактатную выносливость, которая увеличивает объем межклеточной жидкости в мышцах за счет увеличения в ней энергетических веществ, а так же нет режима работы на медленные волокна.

  • Теория Ментцера: программа будет работать отлично, так как временной интервал в 2 недели выдержан и тренировки сокращенные.

  • Теория МакРоберта: программа будет работать только на начальном этапе, потом застой, так как нет циклирования и упражнения не все базовые (хотя здесь могу ошибаться, давно читал).

  • Мое мнение: см. Протасенко, потому что с помощью его теории можно проанализировать и составить любую программу, так как она самая полная и непротиворечивая из тех что мне довелось читать.

В итоге, Эмиль, определись по какой теории ты занимаешься, и следуй ей очень дотошно. Если будешь смешивать подходы, то не поймешь, какой для тебя работает. Свой я уже нашел ))))

19 (31-07-2010 00:53 отредактировано Emyle)

Re: Emyle

Спасибо за анализ : ) Я думаю что пока буду заниматься так, надеясь что Ментцер и МакРоберт не отшибались. Но до конца лета ознакомлюсь с Протасенко и буду регулировать программу под его, мне кажеться что он более современный, а значит имел в своем роспоряжении более продвинутые научные методики.
Я пока позанимаюсь по этому, доведу его до этапа, когда можно сделать выводы, и пересмотрю программу. А пока я дотошно веду дневник и получаю информацию, до недавнего времени я даже отказа толком не знал как достигнуть, что можно сказать о моей компетентности и выборе методики )
По самочуствию вполне пригодна программа, но это пока, перетренированности не ощущаю, тонус на высоте, мышцы после тренировки болят, прогресс в силе присутствует. А на счет разводки и жима, я уже собираюсь их поменять на брусья с отягощениями, потому что у меня была небольшая травма связок и теперь в жиме она дает о себе знать, не уверен, но если бы не енимал флекс, мог бы до сих пор отдыхать.

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

20

Re: Emyle

Эмиль а сколько тратишь времени на 1 силовую тренировку ?

Мышцы нужно качать по первой букве названия!
Сначала на "Б" - бицепс, бедро
Потом на "Г" - грудь, голень
Потом на "Т" - трицепс, трапеция

21

Re: Emyle

Не больше чем пол часа. Максимум 40 минут, часто в 25 влаживаюсь. Смотря какая тренировка. Пока наверняка написать не могу, у меня в дневнике время не отмечено, надо начать отмечать, наверное.

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

22

Re: Emyle

Продолжительность тренировок,правильная.Больше не нужно.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

23

Re: Emyle

у меня 50-60 минут, не более

VIKING POWER!!! Norway-result of power!
Аве Цезарь!

24

Re: Emyle

Emyle пишет:

но если бы не енимал флекс, мог бы до сих пор отдыхать.

А поподробней об этом препарате,что за фирма?Он для суставов?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

25

Re: Emyle

hercool ,если не секрет, то по какой методе ты работаеш?

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!