Тема: Хват и лямки.
Кто как считает. Стоит использовать лямки, или всетки на своем хвате тянуть?
Опишу проблему. Вчера делал тягу в наклоне. На втором подходе тянул 60кг. И уже на 8 повторении штанга скатилась, и последние два повтора я тянул уже на пальцах. Тренер сказал добавить вес и взять лямки. С ними я сделал еще два подхода с 70кг на 10 раз.
Спросил у него про хват, мол хочу чтобы хват тоже развивался. Он сказал что сейчас тренируем спину. Хочешь хват, будем отдельно тренировать хват. Короче в конце трени пришлось еще 2 подхода подтягиваться с поролоновой обмоткой турника ( толщина получилась как черенок от лопаты ) , и ПШНБ обратным хватом с такой же обмоткой делать. ( предплечья раздулись до размер бицухи
)
В общем он сказал. Делай без лямок, пока можешь. Когда не можешь, делай с лямками. Иначе спина не будет до конца нагружаться, и ее рост будет зависеть от развития хвата.
в общем вопрос в том кто как делает?
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

а если спина сильнее ног - то в жопу домкрат вставить?! 


