5,776

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Всем доброй ночи,занимаюсь год.Хочу до февраля набрать хотяб 10 кг.Есть возможность заниматся но только пн-ср-чт.Не могу ни как подобрать себе програму для набора масы,может кто то сможет мне на совесть помочь с програмой (чтоб не как нибудь главное чтоб отвязался ) а чтоб работала.Мой вес 66 кг .рост 172 см.Зарания спасибо

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях

5,777

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Kuollut пишет:

Всем добрый вечер, а точней ночь. Довольно давно сижу на форуме и на многие вопросы свои, ответы находил, но тут приспичило.
Занимаюсь уже больше трех месяцев, но не отлынивать стал только последние два. (Работы за компьютером много, поэтому срочно потребовалось размять тело)
В общем:
Возраст: 20 лет
Рост: 191
Вес: 85.
Тренер дал такую программу, но мне она определенно не нравится. Собственно потому что она устроенна на 4 дня, а я занимаюсь только 3 раза в неделю! (т.е. приходится постоянно смещать дни)
Собственно вот сама программа:

ДЕНЬ 1:
1)Разминка: беговая дорожка -15 минут
2)Жим гантелей, лежа на наклонной скамье 6х10
3)Жим в тренажере 4х12
4)Разведение гантелей, лежа на наклонной скамье 4х12
5)Сведение рук на тренажере (чередуется с кроссовером) 4х10
6)Pull-over 4x10
7)Разгибание голени сидя 4х макс
8)Разгибание голени в наклонном режиме 4х макс
9)Пресс
10)Беговая дорожка 7 минут

ДЕНЬ 2
1)Разминка: беговая дорожка -15 минут
2)Разгибание ног 4х12
3)Приседание на тренажере HACK SQUAT 5х12
4)Наклонный жим ногами 5х10
5)Выпады со штангой на плечах в тренажере Smitt 4х10
6)Сгибание ног лежа 4х10
7)Пресс, косые.
8)Беговая дорожка 7 минут

ДЕНЬ 3
1)Разминка: беговая дорожка -15 минут
2)Жим штанги на наклонной скамье 6х12
3)Сведение рук в тренажере 4х10
4)Попеременные сгибания рук с гантелями 4х12
5)Сгибание рук на скамье Larry Scott 4х10
6)Разгибание рук с рукояткой верхнего блока хватом сверху 4х12
7)Жим штанги узким хватом, лежа на скамье 4х12
8)"S" Отжимания трицепсами спиной к скамье 4х12
9)"S" Сгибание рук со штангой хватом сверху 4х10
10)Разгибание туловища на тренажере 4х макс
11)Пресс
12)Беговая дорожка 7 минут

ДЕНЬ 4
1)Разминка: беговая дорожка -15 минут
2)Тяги гантели одной рукой 4х10
3)Тяги в рычажном тренажере одновременно 4х12
4)Тяги верхнего рычажного тренажера 4х10
5)Тяги нижнего блока узким хватом 4х12
6)Тяги нижнего блока 4х12
_________________________________________
Плюс дополнительные, которые вписываются в любой день.

Жим гантелей сидя 5х12
Попеременный жим гантелей с поворотами запястий 3х10
Подъемы гантелей в стороны 4х10
Подъемы гантелей в стороны в наклоне вперед 4х10
Плечевая передняя протяжка 4х10

Собственно прошу помощи немного отредактировать(Сделать ее оптимальней на три дня + советы если будут)  эту программу, сам не справлюсь, ну а тренер..тренера  chainsaw

1112203573  1112203573  1112203573  1112203573 вот это комплекс

Добавлено: 29-10-2011 03:03

SvIgRo пишет:

Всем доброй ночи,занимаюсь год.Хочу до февраля набрать хотяб 10 кг.Есть возможность заниматся но только пн-ср-чт.Не могу ни как подобрать себе програму для набора масы,может кто то сможет мне на совесть помочь с програмой (чтоб не как нибудь главное чтоб отвязался ) а чтоб работала.Мой вес 66 кг .рост 172 см.Зарания спасибо

очень уж много хочешь satan

5,778 (29-10-2011 03:13 отредактировано *Серый*)

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

SvIgRo пишет:

Всем доброй ночи,занимаюсь год.Хочу до февраля набрать хотяб 10 кг.Есть возможность заниматся но только пн-ср-чт.Не могу ни как подобрать себе програму для набора масы,может кто то сможет мне на совесть помочь с програмой (чтоб не как нибудь главное чтоб отвязался ) а чтоб работала.Мой вес 66 кг .рост 172 см.Зарания спасибо

Чтоб масса была , надо есть больше , а не программы подбирать . Да и нет программ специально на массу , или на рельеф , не могут от одной программы (или упражнений)  мышцы расти рельефными , а от другой - массивными .  Раз в неделю , по 2 гр мышц за тренировку прокачивай , например пн-грудь, бицепс . ср- спина, трицепс .чт- плечи ноги, и все , питаться будешь правильно , масса будет расти ...

5,779

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

sergei пишет:
SvIgRo пишет:

Всем доброй ночи,занимаюсь год.Хочу до февраля набрать хотяб 10 кг.Есть возможность заниматся но только пн-ср-чт.Не могу ни как подобрать себе програму для набора масы,может кто то сможет мне на совесть помочь с програмой (чтоб не как нибудь главное чтоб отвязался ) а чтоб работала.Мой вес 66 кг .рост 172 см.Зарания спасибо

Чтоб масса была , надо есть больше , а не программы подбирать . Да и нет программ специально на массу , или на рельеф , не могут от одной программы (или упражнений)  мышцы расти рельефными , а от другой - массивными .  Раз в неделю , по 2 гр мышц за тренировку прокачивай , например пн-грудь, бицепс . ср- спина, трицепс .чт- плечи ноги, и все , питаться будешь правильно , масса будет расти ...


Но веть есть спецыальные програмки для набора мышечной масы,даж в форуме есть

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях

5,780

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

SvIgRo пишет:

Всем доброй ночи,занимаюсь год.Хочу до февраля набрать хотяб 10 кг.Есть возможность заниматся но только пн-ср-чт.Не могу ни как подобрать себе програму для набора масы,может кто то сможет мне на совесть помочь с програмой (чтоб не как нибудь главное чтоб отвязался ) а чтоб работала.Мой вес 66 кг .рост 172 см.Зарания спасибо

10кг это 15% от твоего общего веса и гдето треть от веса твоих мышц, т.е. ты за три месяца планируешь увеличить свои мышечные обьемы на 30% ?! это как бы очень много! smile
на совесть помочь можешь ты сам! smile сбалансируй питание, качественно тренься, хорошо отдыхай и будешь набирать! организм молодой, должен расти быстро, думаю за год-полтора наберешь 10кг мяса \набрать общей массы можешь конечно и больше но учитывай, что я говорил о мышцах, а не о мышцах и жире\
удачи!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

5,781

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Я тоже когда то хотел десятку набрать месяца за 4  178  178  178  178

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

5,782

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

SvIgRo пишет:

Но веть есть спецыальные програмки для набора мышечной масы,даж в форуме есть

чтобы начался набор мышечной массы одной программы упражнений мало, это достаточно сложный процесс, его нужно понимать хотя бы в общих чертах, поэтому читай побольше

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

5,783

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Kuollut,долбо.б твой тренер.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5,784 (29-10-2011 08:28 отредактировано SvIgRo)

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Берсерк пишет:
SvIgRo пишет:

Но веть есть спецыальные програмки для набора мышечной масы,даж в форуме есть

чтобы начался набор мышечной массы одной программы упражнений мало, это достаточно сложный процесс, его нужно понимать хотя бы в общих чертах, поэтому читай побольше



А для масы не только мышечной что нужно делать,чтоб я набрал и к лету по сушился? А то я все на рельеф  тренируюсь

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях

5,785

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

SvIgRo пишет:

А для масы не только мышечной что нужно делать,чтоб я набрал и к лету по сушился? А то я все на рельеф  тренируюсь

вообщето многие атлеты сначала набирают так называемую грубую мышечную массу, на это как правило уходит от 3-ех лет тяжелого труда, а лишь затем уже шлифуют наработанный материал, т.е работают на рельеф. набираемая масса состоит из мышц и жира, соотношение которых зависит от правильно подобраного питания, того как ты работаешь в зале, генетической предрасположенности к набору жира и т.д и т.п.  процесс набора мышечной массы желательно чередовать с периодами скидывания прилипшего жира, т.е наработал кил 5, затем скинул жирок - вес просел на 2-3кг, затем снова набрал и снова скинул жирок, как то так.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

5,786

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

XXXL пишет:

Kuollut,долбо.б твой тренер.

ты не горячись в своих выводах, а логически подумай от чего именно такой комплекс. Во первых парень только начал заниматься, нужно время на то, чтоб он научился чувствовать упражнения и мышцу на которую она нацелена, веса у него сейчас смехотворные, так что это будет намного эффективней чтоб он по ней месяца 3 разгонялся, а уж потом переходил на базовые тренировки, так сказать разминка перед серьезной работой.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

5,787

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Напишите кто нибудь програмку тренировок t9002  Чтоб работала(маса)

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях

5,788

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Kuollut пишет:

Всем добрый вечер, а точней ночь. Довольно давно сижу на форуме и на многие вопросы свои, ответы находил, но тут приспичило.
Занимаюсь уже больше трех месяцев, но не отлынивать стал только последние два. (Работы за компьютером много, поэтому срочно потребовалось размять тело)
В общем:
Возраст: 20 лет
Рост: 191
Вес: 85.
Тренер дал такую программу, но мне она определенно не нравится. Собственно потому что она устроенна на 4 дня, а я занимаюсь только 3 раза в неделю! (т.е. приходится постоянно смещать дни)
Собственно вот сама программа:

ДЕНЬ 1:
1)Разминка: беговая дорожка -15 минут
2)Жим гантелей, лежа на наклонной скамье 6х10
3)Жим в тренажере 4х12
4)Разведение гантелей, лежа на наклонной скамье 4х12
5)Сведение рук на тренажере (чередуется с кроссовером) 4х10
6)Pull-over 4x10
7)Разгибание голени сидя 4х макс
8)Разгибание голени в наклонном режиме 4х макс
9)Пресс
10)Беговая дорожка 7 минут

ДЕНЬ 2
1)Разминка: беговая дорожка -15 минут
2)Разгибание ног 4х12
3)Приседание на тренажере HACK SQUAT 5х12
4)Наклонный жим ногами 5х10
5)Выпады со штангой на плечах в тренажере Smitt 4х10
6)Сгибание ног лежа 4х10
7)Пресс, косые.
8)Беговая дорожка 7 минут

ДЕНЬ 3
1)Разминка: беговая дорожка -15 минут
2)Жим штанги на наклонной скамье 6х12
3)Сведение рук в тренажере 4х10
4)Попеременные сгибания рук с гантелями 4х12
5)Сгибание рук на скамье Larry Scott 4х10
6)Разгибание рук с рукояткой верхнего блока хватом сверху 4х12
7)Жим штанги узким хватом, лежа на скамье 4х12
8)"S" Отжимания трицепсами спиной к скамье 4х12
9)"S" Сгибание рук со штангой хватом сверху 4х10
10)Разгибание туловища на тренажере 4х макс
11)Пресс
12)Беговая дорожка 7 минут

ДЕНЬ 4
1)Разминка: беговая дорожка -15 минут
2)Тяги гантели одной рукой 4х10
3)Тяги в рычажном тренажере одновременно 4х12
4)Тяги верхнего рычажного тренажера 4х10
5)Тяги нижнего блока узким хватом 4х12
6)Тяги нижнего блока 4х12
_________________________________________
Плюс дополнительные, которые вписываются в любой день.

Жим гантелей сидя 5х12
Попеременный жим гантелей с поворотами запястий 3х10
Подъемы гантелей в стороны 4х10
Подъемы гантелей в стороны в наклоне вперед 4х10
Плечевая передняя протяжка 4х10

Собственно прошу помощи немного отредактировать(Сделать ее оптимальней на три дня + советы если будут)  эту программу, сам не справлюсь, ну а тренер..тренера  chainsaw

а чем тебе не нравится её сейчас чередовать, как ты чередуешь? Увеличивай нагрузку в весах и привыкай включать связку мозг-мышца-усилие, чтоб научиться чувствовать целевую мышцу и привыкнуть к технике. он же тебе ёё не на год написал?

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

5,789

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Можешь мне прогу написать?

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях

5,790 (29-10-2011 09:42 отредактировано Kuollut)

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Молоток пишет:

а чем тебе не нравится её сейчас чередовать, как ты чередуешь? Увеличивай нагрузку в весах и привыкай включать связку мозг-мышца-усилие, чтоб научиться чувствовать целевую мышцу и привыкнуть к технике. он же тебе ёё не на год написал?

Занимаюсь я так:
1 день - вторник
2 день -четверг
3 день - суббота
4 день понедельник и тд. Т.е. все по порядку без пропусков.

Программа универсальная как мне сказал тренер. И это действительно так, такая программа почти у каждого кто ходит к нему. Различия минимальные, даже с женской программой.
Нагрузку я раз в неделю увеличиваю на 1.5кг. Если полностью подходы не получается все сделать, возвращаюсь к пред ведущему весу. Как говорится, главное не количество а качество выполнения подхода.
Насчет весов, тут не поспорю, еще пока смешно, но для того кто никогда серьезно спортом(велоезда не в счет) не занимался, результаты вполне ничего.
То есть к примеру(постоянный вес):
Жим штанги лежа 35 кг
Сведение 65кг
Попеременное сгибание рук с гантелями 7.5

5,791

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Kuollut, вот универсальная программа тренировок

5,792

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

+100500

5,793

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ


Ответь мне пжлст

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях

5,794

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

SvIgRo пишет:

Ответь мне пжлст

програма очень хорошая плюс 6 разовое питание плюс спорт пит даст хороший прирост

5,795

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Программа тренировок немножко переделал,буду сам по ней заниматся,критикуем строго

Тренировка I (акцент: плечи/ноги)

1. Жим штанги стоя с груди - 3 х 10
2. Разводки гантелей стоя –  2 х 10
3. Жим Арнольда   –  3 х 8-10
4. Приседания со штангой на плечах – 4 х 7-12
5. Шраги - 3 х 8
6. Икры сидя – 4 х 15-20
7. Скручивания на пресс в висе – 3 х 15-25

Тренировка II (акцент: спина/трапецыя/трицепс)

1. Становая тяга – 3-4 х 7-10
2. Подтягивания или тяга блока к груди – 3-4 х 8-12
3. Тяга гантелей в наклоне  – 3-4 х 8-10
4. Шраги с грифом - 3 х 15
5. Шраги с гантелями  – 3 х 15
6. подъема штанги на бицепс - 4 х 8
7. «Молот» на бицепс – 2х10

Тренировка III (акцент: грудь, трицепсы)

1. Жим лежа широким хватом – 3-4 х 7-10
2. Жим гантелей в наклоне –  2 х 8-10
3. Пуловер - 3 х 7
4. Розводки - 3 х 10
5. Отжимания от брусьев –  3 х 5-8
6. Трицепсовый жим на блоке –  3 х 8-10
7. Скручивания на пресс на римском стуле –  4 х макс.

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях

5,796

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

SvIgRo пишет:

Программа тренировок немножко переделал,буду сам по ней заниматся,критикуем строго

Мля,чё ты переделал?Добавил кучу упражнений ненужных,тебе дали ссылку на нормальную прогу,зачем её переделывать?Вот эта "переделка" вообще шедевр:

SvIgRo пишет:

4. Шраги с грифом - 3 х 15
5. Шраги с гантелями  – 3 х 15

178  178  178 Или вот это:

SvIgRo пишет:

1. Жим штанги стоя с груди - 3 х 10
2. Разводки гантелей стоя –  2 х 10
3. Жим Арнольда   –  3 х 8-10

178  178 Зачем два жима на плечи?Так добавь уж что-то на заднюю дельту,если уж так хочется.
Ага вот опять в день ног:

SvIgRo пишет:

5. Шраги - 3 х 8

,никуя себе три раза в неделю шраги? 178  178  178 Доставил,что тут скажешь. 178  178  178

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5,797

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

XXXL пишет:
SvIgRo пишет:

Программа тренировок немножко переделал,буду сам по ней заниматся,критикуем строго

Мля,чё ты переделал?Добавил кучу упражнений ненужных,тебе дали ссылку на нормальную прогу,зачем её переделывать?Вот эта "переделка" вообще шедевр:

SvIgRo пишет:

4. Шраги с грифом - 3 х 15
5. Шраги с гантелями  – 3 х 15

178  178  178 Или вот это:

SvIgRo пишет:

1. Жим штанги стоя с груди - 3 х 10
2. Разводки гантелей стоя –  2 х 10
3. Жим Арнольда   –  3 х 8-10

178  178 Зачем два жима на плечи?Так добавь уж что-то на заднюю дельту,если уж так хочется.
Ага вот опять в день ног:

SvIgRo пишет:

5. Шраги - 3 х 8

,никуя себе три раза в неделю шраги? 178  178  178 Доставил,что тут скажешь. 178  178  178


Мля шраги на ноги я добавил не тупи, на тряпецыю с грифом и гантелями эт совсем разные упражнения и они хорошо прокачивают.На счет дэльты не спорю (Просто хз как задю дэльту прокачать )

Добавлено: 29-10-2011 14:03

XXXL пишет:
SvIgRo пишет:

Программа тренировок немножко переделал,буду сам по ней заниматся,критикуем строго

Мля,чё ты переделал?Добавил кучу упражнений ненужных,тебе дали ссылку на нормальную прогу,зачем её переделывать?Вот эта "переделка" вообще шедевр:

SvIgRo пишет:

4. Шраги с грифом - 3 х 15
5. Шраги с гантелями  – 3 х 15

178  178  178 Или вот это:

SvIgRo пишет:

1. Жим штанги стоя с груди - 3 х 10
2. Разводки гантелей стоя –  2 х 10
3. Жим Арнольда   –  3 х 8-10

178  178 Зачем два жима на плечи?Так добавь уж что-то на заднюю дельту,если уж так хочется.
Ага вот опять в день ног:

SvIgRo пишет:

5. Шраги - 3 х 8

,никуя себе три раза в неделю шраги? 178  178  178 Доставил,что тут скажешь. 178  178  178


Мля шраги на ноги я добавил не тупи, на тряпецыю с грифом и гантелями эт совсем разные упражнения и они хорошо прокачивают.На счет дэльты не спорю (Просто хз как заднюю дэльту прокачать )

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях

5,798

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

SvIgRo пишет:

Программа тренировок немножко переделал,буду сам по ней заниматся,критикуем строго

Тренировка I (акцент: плечи/ноги)

1. Жим штанги стоя с груди - 3 х 10
2. Разводки гантелей стоя –  2 х 10
3. Жим Арнольда   –  3 х 8-10
4. Приседания со штангой на плечах – 4 х 7-12
5. Шраги - 3 х 8
6. Икры сидя – 4 х 15-20
7. Скручивания на пресс в висе – 3 х 15-25

Тренировка II (акцент: спина/трапецыя/трицепс)

1. Становая тяга – 3-4 х 7-10
2. Подтягивания или тяга блока к груди – 3-4 х 8-12
3. Тяга гантелей в наклоне  – 3-4 х 8-10
4. Шраги с грифом - 3 х 15
5. Шраги с гантелями  – 3 х 15
6. подъема штанги на бицепс - 4 х 8
7. «Молот» на бицепс – 2х10

Тренировка III (акцент: грудь, трицепсы)

1. Жим лежа широким хватом – 3-4 х 7-10
2. Жим гантелей в наклоне –  2 х 8-10
3. Пуловер - 3 х 7
4. Розводки - 3 х 10
5. Отжимания от брусьев –  3 х 5-8
6. Трицепсовый жим на блоке –  3 х 8-10
7. Скручивания на пресс на римском стуле –  4 х макс.


Ну попробуй. Ведерко с собой бери на тренееровку обязательно. Через месяц блевать будешь от вида штанги....

5,799

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

SvIgRo пишет:

Мля шраги на ноги я добавил не тупи,

Шраги на ноги?Это чё за чудо такое?

SvIgRo пишет:

на тряпецыю с грифом и гантелями эт совсем разные упражнения и они хорошо прокачивают

Да для трапеции вообще становой тяги достаточно.

SvIgRo пишет:

Просто хз как заднюю дэльту прокачать

разводка в наклоне.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5,800

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

какая задняя дельта если мяса на костях нет практически?!!!  1112203573
шраги на ноги?!!! вау!!! на ноги нада бы приседать!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235