Тема: AWSM (работа с нуля)
Приветствую всех.
Мне 25 лет, 180 см, 73 кг. Лет до 22-х был абсолютным дрищом.
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Последние 2-3 года понемногу набираю вес, но в основном на пузе и боках.
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Грудь - 96, талия - 91, бицепс - 31, бедро - 58.
Спортом не занимался никогда, за исключением футбола 1-2 раза в неделю, да и то с большими перерывами порой.
А недавно знакомый уехал в отпуск и попросил присмотреть пару месяцев за квартирой. Увидел в квартире скамью, штангу и гантели - и возродились детские мечты стать большим и сильным )
Заниматься начал по системе Джо Вейдера http://fatalenergy.com.ua/Book/weider/weider_toc.php
Пока занимаюсь дома, где-то через месяц в посёлке собираются открыть зал - перейду туда. Собственно на данный момент прошло только четыре занятия, на которых примерно изучил технику и подобрал веса для упражнений. И помимо стандартного дневника решил делать записи и здесь - чтобы читать ваши ответы, для пущего самоконтроля и, возможно, в будущем - в помощь кому-то начинающему.
Цель на ближайшие месяцы проста - приучить себя к спорт. режиму, убрать жирок, набрать мышечной массы, освоить теорию и практику ББ на более-менее приличном уровне. Дальше будет ясно.
Упражнения:
Понедельник.
1. Жим штанги, лежа на горизонтальной скамье (1х8).
2. Разведение рук с гантелями в стороны, лежа на горизонтальной скамье (1х8).
3. Подъем рук с гантелями через стороны стоя (1х8).
4. Жим штанги из-за головы сидя (1х8).
5. Приседание со штангой на спине (1х8).
6. Упражнения для мышц шеи (1х8).
7. Тяга штанги к животу в наклоне (1х8).
8. Сгибание рук со штангой стоя (1х8).
9. Французский жим лежа (1х8).
10. Сгибание рук с гантелями, сидя на наклонной скамье (1х8).
11. Подъем туловища по сокращенной амплитуде из положения лежа (1х12).
12. Подъем ног, лежа на наклонной скамье (1х12).
13. Подъем на носки со штангой на спине (1х8).
Среда.
1. Подъем штанги на грудь (1х8).
2. Тяга гантели в наклоне одной рукой (1х8).
3. Пулловер (1х8).
4. Жим штанги с груди стоя (1х8).
5. Тяга штанги узким хватом к подбородку стоя (1х8).
6. Подъем рук через стороны в наклоне (1х8).
7. Сгибание руки с опорой локтя в бедро (1х8).
8. Выпрямление руки в локте назад в наклоне (1х8).
9. Сгибание рук в запястьях хватом штанги снизу (1х8).
10. Подъем туловища из положения лежа по сокращенной амплитуде (1х12).
11. Подъемы на носки со штангой на спине (1х8).
12. Выпад вперед одной ногой со штангой на спине (1х8).
Пятница.
1. Приседание со штангой на спине (1х8).
2. Выпрямление ног, сидя на специальном устройстве (1х8).
3. Сгибание ног, лежа на специальном устройстве (1х8).
4. Становая тяга штанги (1х8).
5. Тяга штанги к животу в наклоне (1х8).
6. Жим штанги, лежа на наклонной скамье (1х8).
7. Жим штанги узким хватом, лежа на горизонтальной скамье (1х8).
8. Жим штанги из-за головы сидя (1х8).
9. Подъем штанги или гантелей перед собой (1х8).
10. Французский жим сидя (1х8).
11. Попеременное сгибание рук с гантелями сидя (1х8).
12. Сгибание рук со штангой обратным хватом стоя (1х8).
13. Подъем рук через стороны в наклоне (1х8).
14. Подъем на носки в ходьбе со штангой на спине (1х8).
15. Подъем туловища по сокращенной амплитуде из положения лежа (1х12).
16. Подъем ног, лежа на наклонной скамье (1х12).
Питание:
7.30 - овсянка (ненавижу))
13.00 - нежирный суп, овощной салат
19.00 - тренировка (пока по одному подходу - около часа вместе с разминкой и заминкой)
20.30 - рис/гречка с курицей/рыбой
Плюс ко всему этому овощи/фрукты/молоко/яйца/творог в качестве добавки и в промежутках. Вообще с питанием сложно, ибо военный, рабочий день ненормирован - как следствие, режим соблюдать получается не всегда.
Спать ложусь в 23.00, встаю в 7.00.
Главная проблема - курение. Курил лет десять примерно по пачке в день. Дыхалку угробил напрочь. Сейчас бросаю, курю по 2-3 сигареты в день, мучаюсь адски )
На этом, пожалуй, всё пока. Рад буду комментариям. За последние дни с удивлением выяснил, насколько мощна теоретическая база ББ, усваиваю свежие знания в огромных количествах, и советы бывалых наверняка пригодятся.
Коктейль сделай лучше из творога молока и банана, а яйца свари и с собой на работу как и коктейль
,,, забей на вейдера и его приколы , ты так никогда не станеш большим