Тема: Эфективные и неэфективные упражнения.
Пишем сюда упражнения которые,по вашему мнению,оказывают наибольшее влияние на развитие какой-либо мышечной группы,а также бесполезные упры,тоже пишем сюда.Многие напишут,конечно базовые,но базовых упражнений существует много,а может кто-то добился хорошего прогресса в развитии какой то мышцы,используя изолирующее упражнение,пишем тоже сюда.
Например,лучшим упражнением для развития груди я считаю жим лёжа гантелей,но в моём зале самые большие гантели по 40кг.приходиться жать штангу.Для бицепса подьём гантелей стоя,для широчайших тяга верт блока,ноги,естествено приседы,трицепс-жим хватом 40см.А вот с дельтами не всё так просто,особенно со средним пучком,я считаю что жимы средний пучок развивают хреновато,лучше делать протяжку широким хватом к груди,или разводку,если уж и выбирать из жимов то я бы выбрал жим сидя гантелей.
Вот такая моя точка зрения,пишем свою,обсудим все вместе.
Коко Шанель.