Re: Болталка .
Сам как то тянул и где то в районе почки укололо так что бросил штангу , ну слаба богу попустило через неделю-две , вот только после травмы я задумался о пользе и вреде становой , не спортом единым ...
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Fatal energy - forums → Кроме спорта → Болталка .
Сам как то тянул и где то в районе почки укололо так что бросил штангу , ну слаба богу попустило через неделю-две , вот только после травмы я задумался о пользе и вреде становой , не спортом единым ...
Илья пишет:А с каких это пор становая и подтягивания взаимозаменяемы? Причем здесь 35 подтягиваний и 200 кг становой? Это то же самое, что сравнивать приседания и шпагат. Не нужно мерить электричество литрами. Кесарю-кесарево, а Ивану становую. Давай Иван тяни двести, только гнись в пояснице. Это для дрыщей турникменов этот вес - космос, а нам качкам это тьфу, разминка.
Добавлено: 09-01-2016 12:04
ШУМАН пишет:Это всё понты ничем не оправданные , я так понимаю пока даже не осознанные .В один миг из молодого парня можно превратиться в инвалида , в обузу для своих близких которые будут одевать и кормить до конца своих дней , потому что пенсии которую будут платить будет не хватать . Одно будет утешать что любимая действительно любила и не бросила , но со временем начнут терзать сомнение что из за тебя она молодая и красивая вынуждена жить с тобой не потому что она этого хочет а потому что она оказалась порядочным человеком... ДАЁШЬ СТАНОВУЮ ЗА 200 ЕСЛИ В ГОЛОВЕ ВЕТЕР !
Eбать, тебе бы эпосы писать про вред протеинов. Ты кто? Не кабан ли часом?
Оно тебя бёт кабан или не кабан Не уподобайсям маратам и всей его подобной куете , нынче уж так не модно и не почётно в даном форуме Иль тип умом блеснул перед форумчанами )))
Это кто, ты так решил, что в тренде на форуме, а что шлак?
Не смеши. Я тебя помню только по нескольким высeрам. Ни силовых, ни формы предъявлено не было, а только швыряние "кaкашками" на уровне дет. сада. Поэтому к тебе иначе относиться не могу. Советы он раздает.
Eбануться можно. Да, поистине форум "кончается", когда такие перцы "всплывают".
Парни, хорош. Тут никто не сравнивает становую и подтягивания). Для меня, вот, от становой больше проблем, чем пользы. Кому-то дано тянуть - ради Бога, я лично только за. но это травмоопасное упражнение, с ним надо держать ухо в острО)).
но это травмоопасное упражнение
не более травмоопасное, чем присед или жим лежа, при условии правильного выполнения и адекватного веса ))
Вообще, припоминая начальную эволюцию в железном спорте, мне нравилась становая. Спину хорошо чувствовал. Потом не знаю, не нашлось человека технику посмотреть, и настал капец.
Что касается других упражнений, то, скажем, в жиме лежа меньше шансов накосячить.имхо.
Я кстати в жиме лёжа травмировал плечо. Пол года нормально ничего не мог делать, даже подтягиваться.
Не в отместку будет сказано, но некоторое время назад (не помню, год или два) при подтягивании почувствовал боль в левом предплечье в области логтя с внешней стороны. До сих пор не могу подтягиваться. Это я о травмоопасности.
Травмоопастны все упражнения с железом... вопрос в риске... одно дело плечо или колено... другое дело позвоночник... поэтому столько и споров о становой... я например, 4 месяца назад голеностоп сильно подвернул, сейчас даже с грифом приседать не могу и трусцой бегать... от чего очень напряжно, вроде в обычной жизни дискомфорта нет не болит, а на душе не спокойно от того, что приседать не могу...
Тут совсем на ровном месте,как то шею не так повернул и заклинило. Так что все под Богом ходим..
При всех равных, спину мне меньше всего хотелось бы вкрячить.
При всех равных, спину мне меньше всего хотелось бы вкрячить.
в том то и дело... это многих и останавливает...
Это всё понты ничем не оправданные
Так надо не понтоваться, а правильно выполнять это упражнение
И проблем не будет))))
Добавлено: 09-01-2016 09:26
Неxyй гнаться за весами проще говоря)))
Долой гонку вооруже..не,весов!!!
ШУМАН пишет:Это всё понты ничем не оправданные
Так надо не понтоваться, а правильно выполнять это упражнение
И проблем не будет))))
Добавлено: 09-01-2016 09:26
Неxyй гнаться за весами проще говоря)))
Согласен .
Я как перевалил за 120+, от подтягиваний начали локти болеть (( Делаю теперь не чаще раза в неделю, и то стараюсь не в отказ и как следует разминаться.
Так что поаккуратнее с подтягиваниями посоны.
Про становую вроде бы все слышали но никто не видел чтобы кому-то пиzдец настал. А от подтягиваний только на одной странице уже 2 реальных случая. 
Про становую вроде бы все слышали но никто не видел чтобы кому-то пиzдец настал.
Мне настал - грыжа в поясничном отделе. Ни сидеть, ни ходить нормально не мог. В зал 2 года вообще не ходил. В итоге вернулся, но больше 20кг на вертикальную нагрузку в руки не беру. Последний раз приседал и делал становую в 2008 году.
Maestro пишет:Про становую вроде бы все слышали но никто не видел чтобы кому-то пиzдец настал.
Мне настал - грыжа в поясничном отделе. Ни сидеть, ни ходить нормально не мог. В зал 2 года вообще не ходил. В итоге вернулся, но больше 20кг на вертикальную нагрузку в руки не беру. Последний раз приседал и делал становую в 2008 году.
Какие веса были?
Рабочие веса в приседе 130-150, в становой 160-180. На макс ходил всего 2 раза, потянул 200 и 210. Хотя цели прогрессировать в становой как таковой не было. Просто делал "базу" с кривой спиной.
Когда врач посмотрел результат МРТ спины, то выписал мне билет в светлое будущее, без гантель: грыжа шморля, протрузия, еще чего-то...не Сталинград, конечно, но на взятие Кенингсберга я заработал). Люди без поднятия тяжестей такие радости себе отхватывают, что уж говорить о нас.
Лучше почучуть долго, чем сразу и один раз.(наганно)
Даже если сейчас всё хорошо то не известно как через 10-30 лет проявят себя последствия становых тяг и приседаний .
Рабочие веса в приседе 130-150, в становой 160-180. На макс ходил всего 2 раза, потянул 200 и 210. Хотя цели прогрессировать в становой как таковой не было. Просто делал "базу" с кривой спиной.
А в какой момент почувствовал не ладное, расскажи?
Во время упражнения, что-то сделал? Резко прихватило, или потом начало болеть и.т.д?
А в какой момент почувствовал не ладное, расскажи?
Во время упражнения, что-то сделал? Резко прихватило, или потом начало болеть и.т.д?
Время от времени чувствовал дискомфорт в пояснице. Делал экстензию, вроде так помогало. Но один раз поясница заболела серьезно. Я решил пойти в зал "закачать". Поделал становую, как сейчас помню 180, потом экстензию, пришел домой, и чувствую, конец мне пришел. Поясница так заболела, аж искры из глаз. Потом еще некоторое время ходил в зал пытался делать экстензию через боль, но от этого еще хуже становилось. Потом сходил к врачу, сделали МРТ, определили грыжу. Заниматься спортом нельзя, на турник нельзя, только плавать и медленно ходить. Вот так я и проходил 2 года. Боль такая была, что ни сидеть ни стоять, ни наклониться.
Да, поистине форум "кончается", когда такие перцы "всплывают"
А Шуман А. когда здесь плавал , творил что хотел , строил гуру химического и просто тренинга из себя , при относительно скромных , я бы даже сказал позорных результатах , если соотнести их с преподносимым им якобы собственным опытом и стажем , стебал , "щемил" новичков , да и не только ) , и в общем то это считалось нормальным ... разве форум не кончался ?
Кому надо серьезное общение , где "перцы" не всплывают особо , есть фитспорт , только те гуру , которые здесь пытались сделать свой фитспорт , там будут такими же "перцами" , которым дозволено будет общаться разве что в теме про кино да про юмор ).
Это Илья я не к тебе писал если что , не принимай на свой счет ) , так , свои мысли выразил . Форум кончается когда на нем общаться перестают , а общаться здесь и раньше не общались особо , так , несколько человек , чьи мысли не расходились особо с тем что думают "избранные" , а если расходились .......
*Серый* +1
Когда я на форуме появился, меня вообще тут с говном смешали )) При том, что я ни на кого не претендовал, а просто зарегистрировался, чтобы посоветоваться на счет проблемы с болью в локтевых суставах ))
Добавлено: 09-01-2016 15:22
Это ж каким психом надо быть, чтобы так прыгнуть...
Fatal energy - forums → Кроме спорта → Болталка .
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc